сетевое издание Тюкалинский вестник
издается с 1930 года
Омская область/Тюкалинский муниципальный район
29
(12409)
24.07.2026 пятница



Надежное тепло. Как коллектив ТТСК готовится к отопительному сезону

Пт, 24 июл 2026 10:18 +0600
В Тюкалинском районе полным ходом идет подготовка к зимнему отопительному сезону, на который ежегодно выделяются денежные средства из районного бюджета. Задача местной власти – обеспечить в зимний период все учреждения социальной сферы теплом. Готовятся все объекты теплоснабжения, идут ремонтные работы в образовательных учреждениях и учреждениях культуры.

В настоящее время работники предприятия  ООО «ТТСК» продолжают вести замену  теплотрасс, кроме того, на котельных №1 и №2 практически окончен плановый ремонт.

С окончанием отопительного сезона для коллектива ООО «ТТСК»  начинается не время отдыха, а напряженная подготовка к следующему зимнему сезону. Под руководством Владимира Тимофеевича Иванова предприятие уже не первый год системно модернизирует тепловую инфраструктуру города. За последние годы в зимний период не было ни одной серьезной аварии, это лучшая оценка работы коллектива.

В настоящее время на виду у многих жителей идут масштабные работы на участке от здания Социального фонда до улицы 30 лет Победы, здесь меняют теплотрассу и одновременно обновляют вводы в двухэтажные дома №24, 26, 28. Трудятся опытные мастера Владимир Левочкин, Валерий Тихонов, Максим Киница, Евгений Реенгардт и другие. Вместо старых чугунных труб укладываются полиуретановые. Они долговечнее и лучше сохраняют тепло, а значит,  повышают надежность всей системы.

Не менее важна и плановая работа на котельных №1 и №2. В котельных уже завершена проверка ключевых узлов учета и основного оборудования, ведь именно от их исправности зависит стабильная подача тепла в квартиры и организации в зимний период. В центральной газовой котельной остался завершающий этап – мелкий косметический ремонт: побелка и покраска. Кроме того, особое внимание уделено безопасности – территорию котельной огородили, а по верху ограждения установили защитную спираль – ведь это объект повышенной опасности.

Большая работа  была проведена на территории центральной районной больницы. Специалисты проложили новую теплотрассу и сделали разводку от поликлиники до здания родильного дома. Это не только повышает комфорт пациентов и персонала, но и страхует важнейший социальный объект от перебоев с теплом в зимний период.

Еще один важный участок – 26 квартал, к двухэтажным домам по улице Комсомольская выполнена подводка, чтобы зимой тепло доходило до каждого дома без потерь.

Как отмечает заместитель директора по производству Виктор Александрович Фоминых, впереди еще много задач. Но коллектив ТТСК привык работать на опережение. Проблемы, которые неизбежно возникают при подготовке к зиме, решаются оперативно и профессионально. Именно такой подход и позволяет городу из года в год получать паспорт готовности и уверенно входить в отопительный сезон.

Подготовка к зиме в Тюкалинском районе – это результат слаженной работы команды профессионалов администрации района и предприятия.

И пока на улице еще лето, коммунальщики делают все, чтобы с первыми холодами в домах и на работе тюкалинцам было тепло, уютно и спокойно.



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



29 (12409)
24.07.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ