сетевое издание Тюкалинский вестник
издается с 1930 года
Омская область/Тюкалинский муниципальный район
37
(12417)
18.09.2026 пятница



В Омске пройдёт V конференция по обмену лучшими практиками в сфере производительности труда

Ср, 30 сен 2026 11:27 +0600
8 октября 2026 года в Технологическом лицее "Авангард" (ул. Крупской, д. 13 В) состоится V Конференция по обмену опытом реализации федерального проекта "Производительность труда" (национальный проект "Эффективная и конкурентная экономика") в Омской области.

На сегодня участниками федерального проекта уже стали 100 компаний региона. В прошлом году к проекту успешно подключилась социальная сфера – лучшие практики представлены на платформе производительность.рф. По поручению Губернатора Виталия Павловича Хоценко создана региональная программа повышения производительности.

Организатор конференции – Министерство экономического развития Омской области. К участию приглашены представители Минэкономразвития России, Федерального центра компетенций, Школы экспорта РЭЦ, Всероссийской академии внешней торговли, региональных органов власти и центров компетенций из других субъектов РФ, а также предприятий и учреждений социальной сферы Омской области.

Темы конференции:

– основные аспекты реализации федерального проекта до 2030 года;

– лучшие практики внедрения инструментов бережливого производства

на предприятиях регионов;

– участие организаций социальной сферы в проекте;

– меры системной поддержки участников.

Программа включает пленарное заседание, работу секций, мастер-классы и зону "ЭКСПО". Участники обсудят инструменты повышения операционной эффективности в производстве, пути выхода на внешние рынки, условия инвестиционного займа. Отдельная секция – для инструкторов и тренеров по бережливому производству. Для предприятий социальной сферы проведут отраслевые мастер-классы. На площадке "Спрашивали – отвечаем" можно будет задать все интересующие вопросы экспертам в области бережливых технологий.

Конференция станет площадкой для обмена опытом с коллегами из других регионов, обсуждения вопросов с федеральными и региональными ведомствами и поиска новых точек роста.

Чтобы принять участие, нужно направить заявку в Министерство экономического развития Омской области. Контактное лицо – советник отдела развития отдельных отраслей реального сектора экономики Дудкина Наталья Сергеевна, телефон: 8 (3812) 79-09-27, электронная почта: ndudkina@mec.omskportal.ru.

___

Фото: Александр Труш



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



№ 37 (12417)
18.09.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ