сетевое издание Тюкалинский вестник
издается с 1930 года
Омская область/Тюкалинский муниципальный район
1
(12381)
09.01.2026 пятница

Виталий Хоценко подчеркнул значение международных форумов для Омской области

Ср, 14 янв 2026 13:19 +0600
По словам главы региона, проведение таких событий, как Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана в 2026 году, а также планируемый Совет регионов России и Узбекистана, играет ключевую роль в глобальном позиционировании Омской области.

Сегодня Губернатор Омской области рассказал о стратегическом значении крупных международных мероприятий для региона и перспективах, которые они открывают для жителей Омска и области. Виталий Хоценко отметил, что статус площадки для диалога с ключевыми партнёрами Центральной Азии повышает инвестиционную и дипломатическую привлекательность региона, делает его заметным как для федерального центра, так и для международного бизнес-сообщества, и формирует новые деловые возможности.

Губернатор подчеркнул, что прямой контакт с федеральными министрами и руководителями крупных компаний позволяет быстро презентовать промышленный, агропромышленный и научный потенциал региона и вести конкретные переговоры. В результате появляются совместные проекты в сферах переработки, машиностроения, нефтехимии и IT, что напрямую конвертируется в инвестиции, новые производства, дополнительные поступления в бюджет и качественные рабочие места для омичей.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области

Фото: Сергей Мельников



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


1 (12381)
09.01.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ