сетевое издание Тюкалинский вестник
издается с 1930 года
Омская область/Тюкалинский муниципальный район
49
(12378)
12.12.2025 пятница



Виталий Хоценко поручил усилить работу коммунальных и дорожных служб в связи с обильным снегопадом

Пн, 15 дек 2025 09:27 +0600
В Омской области в связи с приходом устойчивой зимней погоды и обильными осадками организована усиленная работа коммунальных и дорожных служб. Соответствующие поручения дал Губернатор Омской области Виталий Хоценко.

Глава региона сообщил, что находится на связи с мэром Омска Сергеем Шелестом, ситуация в городе под контролем: коммунальная техника уже выведена на улицы. В приоритетном порядке проводится очистка территорий, прилегающих к образовательным и медицинским учреждениям, а также другим объектам социальной инфраструктуры.

Особое внимание уделяется приведению в нормативное состояние основных городских магистралей. Аналогичные задачи поставлены главам муниципальных районов, региональному министерству транспорта и дорожным службам по оперативной уборке федеральных, региональных и муниципальных автомобильных дорог. 

«Коммунальные службы уже работают. В первую очередь необходимо обеспечить безопасность и доступность территорий вокруг вузов, колледжей, школ, детских садов, медицинских и социальных учреждений, а также привести в порядок основные городские трассы и дорожную сеть региона», — отметил Виталий Хоценко.

Губернатор также обратился к жителям региона с просьбой соблюдать осторожность на дорогах и в общественных пространствах в условиях зимней погоды.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Омской области

Фото: Сергей Мельников



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей


49 (12378)
12.12.2025 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ