сетевое издание Тюкалинский вестник
издается с 1930 года
Омская область/Тюкалинский муниципальный район
41
(12421)
16.10.2026 пятница



Виталий Хоценко сообщил о завершении ремонта участка дороги Омск – Русская Поляна в рамках нацпроекта

Пт, 16 окт 2026 10:41 +0600
Реконструкция дорожного полотна позволит повысить безопасность движения и создать более комфортные условия для автомобилистов.

В Русско-Полянском районе Омской области завершены работы по обновлению участка автомобильной дороги Омск – Русская Поляна с 137 по 142 км. Ремонт проведен в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Об этом проинформировал Губернатор Виталий Хоценко.
 
Автомобильная дорога Омск – Русская Поляна входит в опорную сеть региона и имеет важное значение для транспортной доступности населенных пунктов. Подрядная организация ООО «Сиброс» выполнила комплекс работ по восстановлению дорожного полотна. Общая протяженность отремонтированного участка составила 5 километров.
 
В ходе ремонта специалисты устранили участки пучинообразований, выполнили устройство ровиков уширения и ликвидировали неровности с применением метода холодной регенерации с использованием щебеночно-песчаной смеси и цемента. Также на участке завершено устройство двухслойного асфальтобетонного покрытия.
 
В рамках завершающего этапа работ укреплены обочины, нанесена дорожная разметка и установлены новые дорожные знаки.
 
Реализация национального проекта «Инфраструктура для жизни» находится на постоянном личном контроле Губернатора Омской области Виталия Хоценко.

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



№ 41 (12421)
16.10.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ