сетевое издание Тюкалинский вестник
издается с 1930 года
Омская область/Тюкалинский муниципальный район
11
(12391)
20.03.2026 пятница



Виталий Хоценко: В Омской области продолжается активная работа по газификации

Чт, 26 мар 2026 17:04 +0600
Программа газификации региона на 2026–2030 годы разработана совместно с Газпромом при поддержке «Единой России по поручению Президента РФ Владимира Путина.

В Омской области продолжается активная работа по подключению абонентов к сетям газораспределения. Сейчас в регионе подключено около 24 тысяч домовладений. Заявки продолжают приниматься, уже поступило порядка 5 тысяч новых запросов на подключение. Об этом сообщил Губернатор Виталий Хоценко.
 
Руководитель области ставит задачу перед главами муниципалитетов, где завершено строительство сетей газораспределения, активизировать работу с гражданами. Как отметил Губернатор, важно, чтобы жителям была доступна информация о преимуществах, которые несет с собой переход на природный газ.
 
«Совместную с Газпромом работу в рамках поручений нашего Президента Владимира Владимировича Путина продолжаем», - подчеркнул Виталий Хоценко.
 
Газификация и догазификация остаются одними из крупнейших инфраструктурных проектов, реализуемых в соответствии с поручениями главы государства. В уже газифицированных населённых пунктах действует бессрочная президентская программа догазификации, предусматривающая подведение газа к границам земельных участков без привлечения средств граждан.

Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области

Фото: Управление пресс-службы Губернатора и Правительства Омской области 



Комментарии


Чтобы оставить свой комментарий нужно авторизироваться в одной из соц. сетей



11 (12391)
20.03.2026 пятница
cвежий номер

КАЛЕНДАРЬ НОВОСТЕЙ